Сегодня в Хабаровске начал свою работу промышленный форум «ТЕХНО-ЛЕТО 2026». Первый день задал мощный темп мероприятию: торжественное открытие, зрелищные презентации и мастер-классы от компаний, розыгрыш призов от организаторов и экспонентов, музыка, яркие выступления на сценической площадке.
В официальном открытии приняли участие:
По окончании церемонии Министр энергетики Хабаровского края Герман Тютюков совершил обход экспозиции выставок «Энергетика Д В региона» и «Автоматизация. Безопасность. Связь».
В мероприятиях принимают участие представители около 120 предприятий из 15 регионов России, в том числе Москвы, Санкт‑Петербурга, Алтайского края, Новосибирска, Омска, Чебоксар, Тулы и других. Живой интерес гостей вызывают экспонаты в павильоне и на улице, где разместилась экспозиция крупногабаритной специализированной техники для энергетики, строительной, горнодобывающей, лесной отраслей.
Форум продлится три дня. Для посетителей подготовлена масштабная деловая программа с участием представителей отраслевых министерств, одним из важным направлений станет профориентация молодёжи — участники смогут познакомиться с востребованными техническими специальностями и пообщаться с представителями ведущих предприятий в рамках фестиваля «Энергетик».
В официальном открытии приняли участие:
- Дарий Викторович Тюрин, заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по природным ресурсам и сельскому хозяйству
- Герман Викторович Тютюков Министр энергетики Хабаровского края
- Алексей Павлович Парамонов, заместитель Министра образования и науки Хабаровского края
- Татьяна Александровна Веретенникова, Президент Союза «Торгово-Промышленная Палата Хабаровского Края» (Дальневосточная)
- Владимир Александрович Васильев, председатель Дальневосточного объединения организаций «Союза Архитекторов России»
- Дмитрий Анатольевич Никитин, генеральный директор ВО «РЕСТЭК».
По окончании церемонии Министр энергетики Хабаровского края Герман Тютюков совершил обход экспозиции выставок «Энергетика Д В региона» и «Автоматизация. Безопасность. Связь».
В мероприятиях принимают участие представители около 120 предприятий из 15 регионов России, в том числе Москвы, Санкт‑Петербурга, Алтайского края, Новосибирска, Омска, Чебоксар, Тулы и других. Живой интерес гостей вызывают экспонаты в павильоне и на улице, где разместилась экспозиция крупногабаритной специализированной техники для энергетики, строительной, горнодобывающей, лесной отраслей.
Форум продлится три дня. Для посетителей подготовлена масштабная деловая программа с участием представителей отраслевых министерств, одним из важным направлений станет профориентация молодёжи — участники смогут познакомиться с востребованными техническими специальностями и пообщаться с представителями ведущих предприятий в рамках фестиваля «Энергетик».