Сегодня в Хабаровске начал свою работу промышленный форум «ТЕХНО-ЛЕТО 2026». Первый день задал мощный темп мероприятию: торжественное открытие, зрелищные презентации и мастер-классы от компаний, розыгрыш призов от организаторов и экспонентов, музыка, яркие выступления на сценической площадке.
В официальном открытии приняли участие:
ДарийВикторовичТюрин, заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по природным ресурсам и сельскому хозяйству
ГерманВикторович Тютюков Министр энергетики Хабаровского края
Алексей Павлович Парамонов,заместитель Министра образования и науки Хабаровского края
Татьяна Александровна Веретенникова, Президент Союза «Торгово-Промышленная Палата Хабаровского Края» (Дальневосточная)
Владимир Александрович Васильев, председатель Дальневосточного объединения организаций «Союза Архитекторов России»
Дмитрий Анатольевич Никитин, генеральный директор ВО «РЕСТЭК».
По окончании церемонии Министр энергетики Хабаровского края ГерманТютюков совершил обход экспозиции выставок «Энергетика Д В региона» и «Автоматизация. Безопасность. Связь».
В мероприятиях принимают участие представители около 120 предприятий из 15 регионов России, в том числе Москвы, Санкт‑Петербурга, Алтайского края, Новосибирска, Омска, Чебоксар, Тулы и других. Живой интерес гостей вызывают экспонаты в павильоне и на улице, где разместилась экспозиция крупногабаритной специализированной техники для энергетики, строительной, горнодобывающей, лесной отраслей.
Форум продлится три дня. Для посетителей подготовлена масштабная деловая программа с участием представителей отраслевых министерств, одним из важным направлений станет профориентация молодёжи — участники смогут познакомиться с востребованными техническими специальностями и пообщаться с представителями ведущих предприятий в рамках фестиваля «Энергетик».