Новости выставки "Энергетика ДВ региона" и не только

«ТЕХНО-ЛЕТО» стартовало!

Сегодня в Хабаровске начал свою работу промышленный форум «ТЕХНО-ЛЕТО 2026». Первый день задал мощный темп мероприятию: торжественное открытие, зрелищные презентации и мастер-классы от компаний, розыгрыш призов от организаторов и экспонентов, музыка, яркие выступления на сценической площадке.

В официальном открытии приняли участие:
  • Дарий Викторович Тюрин, заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по природным ресурсам и сельскому хозяйству
  • Герман Викторович Тютюков Министр энергетики Хабаровского края
  • Алексей Павлович Парамонов, заместитель Министра образования и науки Хабаровского края
  • Татьяна Александровна Веретенникова, Президент Союза «Торгово-Промышленная Палата Хабаровского Края» (Дальневосточная)
  • Владимир Александрович Васильев, председатель Дальневосточного объединения организаций «Союза Архитекторов России»
  • Дмитрий Анатольевич Никитин, генеральный директор ВО «РЕСТЭК».

По окончании церемонии Министр энергетики Хабаровского края Герман Тютюков совершил обход экспозиции выставок «Энергетика Д В региона» и «Автоматизация. Безопасность. Связь».

В мероприятиях принимают участие представители около 120 предприятий из 15 регионов России, в том числе Москвы, Санкт‑Петербурга, Алтайского края, Новосибирска, Омска, Чебоксар, Тулы и других. Живой интерес гостей вызывают экспонаты в павильоне и на улице, где разместилась экспозиция крупногабаритной специализированной техники для энергетики, строительной, горнодобывающей, лесной отраслей.

Форум продлится три дня. Для посетителей подготовлена масштабная деловая программа с участием представителей отраслевых министерств, одним из важным направлений станет профориентация молодёжи — участники смогут познакомиться с востребованными техническими специальностями и пообщаться с представителями ведущих предприятий в рамках фестиваля «Энергетик».

2026-05-14 08:57