Новости выставки "Энергетика ДВ региона" и не только

Энергетика ДВ региона: курс на развитие

В рамках выставки состоялся круглый стол, посвященный сегодняшнему дню и перспективам энергетии Дальнего Востока.
Организаторами выступили Министерство энергетики Хабаровского края, АО «ДГК» и АО «ХРМК».
Мероприятие модерировал первый заместитель министра энергетики Хабаровского края Александр Чипизубов.

В обсуждении приняли участие ключевые фигуры отрасли: Сергей Иртов (АО «ДГК»), Андрей Клюсов (АО «ХРМК»), Александр Львов (ПАО «Россети» — МЭС Востока), а также эксперты Филиала АО «ДРСК», Хабаровские электрические сети".

С приветственным словом к собравшимся обратился Дмитрий Абалымов, председатель Ассоциации «Алтайский кластер энергомашиностроения и энергоэффективных технологий», генеральный директор АО «Алтайский машиностроительный завод Газэнергомаш».

Программа круглого стола включала доклады по актуальным вопросам: от строительства новых объектов и подбора персонала до инновационных решений в области учета электроэнергии, диагностики аккумуляторов и экологичного сжигания угля. Были представлены технологии применения газомоторного топлива и газопоршневых установок, а также интегрированные системы безопасности, их представили представителей компаний: АО «ДГК», АО «ХРМК», ООО «Барнаулэнергомаш», ООО «ПромЭнерго», ООО «АЙ-ТОР», ООО «Акку-Фертриб», ООО «Эм Си Баухеми», «Завод Энергокабель», ООО «АлтайДизельМаш», АО «Комплекс Бизнес Сервис», ООО «Завод М1», компании TRASSIR и др.

По завершении круглого стола участники осмотрели выставочную экспозицию.
2026-05-15 09:42